Фантазия/изобразительная деятельность/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-12 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Изобразительное искусство имеет большое значение в развитии и воспитании детей, как в младшем школьном возрасте, так и в среднем и старшем. Оно способствует развитию воображения и фантазии, пространственного мышления, цветового и целостного восприятия в познании мира. Программа заключается в комплексном подходе, формировании творческой личности ребенка. А также, даёт возможность не только изучить различные техники изобразительного искусства, но и применить их, используя всё, что, так или иначе, окружает нашу жизнь. Обучение по данной программе даст учащимус базовое систематизированное образование по ИЗО, основанное на преимущественном изучении таких видов изобразительного искусства, как живопись, рисунок, графика, композиция. При выполнении задания, ребенка не ставят в строгие рамки, он высказывает своё мнение и выполняет работу, полагаясь на собственную фантазию. Программа ориентирована на ребят 7-12 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащийся будет знать первоначальные основы по различным видам деятельности: графика, живопись, декоративно - прикладное искусство. Уметь различать свойства художественных материалов, грамотно строить изображение с учётом задуманного образа.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащийся усовершенствует свои знания по основам различных видов деятельности: графика, живопись, декоративно -прикладное искусство. Закрепит умения в области изобразительного искусства.




Вход
Пожалуйста, подождите...