Английский язык для дошкольников
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

На программу "Английский для дошкольников" приглашаются дети 5-7 лет. На занятиях учащиеся научатся правильно произносить звуки, понимать на слух английскую речь, использовать усвоенные английские фразы. Занятия построены с опорой на диснеевские мультфильмы, герои которых помогают детям дошкольного возраста освоить основы английского языка. Программа рассчитана на 2 года обучения, занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу.

Первый модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу обучения 1 года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные): • близкое к нормативному произношение основных звуков английского языка; различение на слух звуков английского и русского языков, понимание на слух иноязычной речи (в исполнении педагога и персонажей УМК в записи), доступный лексический запас и набор речевых структур, использование усвоенных английских фраз в соответствующих коммуникативных ситуациях. Метапредметные: • проявление элементарных познавательных умений (запоминание, группирование, исключение лишнего), умение организовать свое рабочее место; • осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми, изложение последовательности событий анимационного фрагмента или серии сюжетных рисунков, следуя логической линии, с использованием элементарных фраз. Личностные: • формирование чувства принадлежности к своей семье, малой и большой родине, уважительное отношение к людям разных культур; • активное и заинтересованное отношение к занятиям, вежливое общение с педагогом и друзьями, участие в парной и групповой работе, соблюдение норм этикета во взаимодействии со сверстниками и старшими.

Второй модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу обучения 2 года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные): • знание и навык близкого к нормативному произношения основных звуков английского языка; различение на слух звуков английского и русского языков; имитация интонации, использование усвоенных английских фраз в соответствующих коммуникативных ситуациях, выполнение команд во время физкультурных пауз, навык распознания знакомых английских слов (словное чтение) без буквенного анализа. Метапредметные: • осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми; овладение элементарными познавательными умениями, включая запоминание, группирование, исключение лишнего, тренировку пальцевой моторики, организацию своего рабочего места, действие с предметами, объектами и изображениями, сопровождая его элементарными речевыми действиями; • изложение последовательности событий анимационного фрагмента или серии сюжетных рисунков, следуя логической линии, с использованием элементарных фраз, сообщение информации о себе, своей семье, городе и стране, предпочтениях и умениях в форме простых фраз. Личностные: • чувство принадлежности к своей семье, малой и большой родине, уважительное отношение к людям разных культур, вежливое общение с педагогом и друзьями, участие в парной и групповой работе, соблюдать нормы этикета во взаимодействии со сверстниками и старшими, проявление терпимости к индивидуальным различиям; • умение добиваться цели, активное и заинтересованное отношение к занятиям, овладение основами здорового и безопасного образа жизни.




Вход
Пожалуйста, подождите...