«Юный горожанин»
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 8-10 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

В воспитании россиянина – гражданина и патриота – особенно важная роль принадлежит образованию. Именно детский сад, школа, учреждения дополнительного образования, призваны воспитывать гражданина и патриота, раскрывать способности и таланты молодых россиян, готовить их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире. Данная программа сориентирована не на запоминание учащимися предоставленной информации, а на активное участие самих детей в процессе её приобретения. Через приобщение к изучению родного края, через знакомство с формами и целями музеефикации подлинных предметов истории и искусства происходит формирование ценностно-ориентировочной основы личности. Программа обладает перспективой для дальнейшей работы и имеет все условия для системы преемственности краеведческой деятельности в начальной и средней школе.

1 модуль первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты первого года обучения: - сформируют представления об особенностях своей области, города; -разовьют познавательный интерес, творческие способности; -научатся с уважением относиться к историческому прошлому города, области; - расширят знания о растительном и животным мире родного края;

2 модуль второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты второго года обучения: - учащиеся расширят и углубят знания по истории города; - познакомится с основами экскурсоведения и музейного дела; -сформируют навыки исследовательской и поисковой работы; - разовьют познавательный интерес к истории, обычаям и традициям коренного населения.




Вход
Пожалуйста, подождите...