Твори добро/декоративно-прикладная деятельность/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-16 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: Нарушение опорно-двигательного аппарата. Задержка психического развития.

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Программа знакомит ребёнка с безграничными возможностями декоративного творчества. Постоянная смена художественных и декоративных материалов, овладение их выразительными возможностями стимулирует интерес обучающегося к, изучению декоративного искусства. Ребёнок учится аккуратности, оптимальному использованию материалов, точности исполнения работ, качественной обработке изделия. Полученные знания, умения, навыки воспитанники могут представлять на различных творческих конкурсах, выставках. Программа дает возможность поверить в свои способности, развивает у обучающихся творческой активности. Программа ориентирована на ребят 10-16 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогу первого года обучения дети знают: -правила составления композиции; -технологию работы с природным и бросовым материалом, их разновидности, инструменты, ТБ работы с клеем, шилом; -технологию работы с пластилином; -технологию приготовления соленого теста и правила работы с ним; -виды бумаги: картон, ватман, калька и т.д.; -разновидности сувениров, материал, инструменты, ТБ с ними; умеют: -выполнять предметную аппликацию из простых форм; -выполнять панно с использованием природного и бросового материала; -оформлять рамки для панно; -художественно оформлять работы; -выполнять изделия из пластилина и соленого теста: панно, животных, растительный мир; -работать с гофрированной бумагой; -выполнять симметричные вырезания; -получать основные геометрические фигуры с помощью вырезания: круг, квадрат, треугольник; -делать сгибание, сминание, гофрирование, разгибание, завиток, складку; -пользоваться инструментами: линейкой, циркулем, ножницами, иглой; -выполнять сувениры в разных техниках к разным календарным датам, используя различные материалы: тесто, пластилин, бумагу, природный и бросовый материал;

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащиеся знают: -правила работы с сухоцветами; -технологию выполнения объемных изделий; -приемы использования в лепке пластилина, соленого теста, глины. Правила работы с этим материалом; -приемы работы с картоном; -технологию выполнения папье-маше; -изготовление треугольного модуля и сборку иделия из них - разновидности сувениров, назначение подарков. умеют: -составлять эскизы панно с применением природного и бросового материала; -самостоятельно выполнять изделия; -выполнять панно, украшения из пластилина, соленого теста и глины, используя новые приемы; -художественно оформлять панно и рамки; -выполнять объемные изделий из треугольных модулей и картона; -оформлять вазы и делать цветок георгина объемным торцеванием; -выполнять изделия в технике папье-маше; -самостоятельно работать с материалами и инструментами; -выполнять сувениры в разной технике; -работать по собственному замыслу; -пользоваться инструментами: пробойником, шилом, резаком.




Вход
Пожалуйста, подождите...