Робототехника
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 9-17 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Занятия с Lego знакомят с основами конструирования различных механизмов, формируют целостное представление о мире техники, устройстве различных конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире. Занимаясь конструированием, ребята изучают принципы работы различных механизмов. Каждое занятие – создание мини-проекта, при реализации которого ребята не только знакомятся с теорией по предлагаемой теме, но и получают практические навыки работы с деталями конструктора и способами создания программ. Создание творческих проектов ориентирует ребят на разработку собственных моделей, в которых могут решаться различные задачи и способы их применения в реальной жизни. Программа ориентирована на ребят 9-17 лет. Обучение проходит в течение 3 лет. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

После изучения данного курса учащийся овладевает основами механики (виды механических передач, название и назначение, особенности механических передач и др.) и кинематики (направление вращения, скорость вращения, мощность передачи и др.). Свои знания учащийся может применить на практике, выразив свои технические решения в сборке модели. Ребенок совершенствует навыки работы с компьютером, так как собранную модель необходимо полностью автоматизировать, т. е. написать простейшую программу к данной модели.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

После изучения данного курса учащийся овладевает основами механики (виды механических передач, название и назначение, особенности механических передач и др.) и кинематики (направление вращения, скорость вращения, мощность передачи и др.). Свои знания учащийся может применить на практике, выразив свои технические решения в сборке модели. Ребенок совершенствует навыки работы с компьютером, так как собранную модель необходимо полностью автоматизировать, т. е. написать программу к данной модели.

Третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

После изучения данного курса учащийся овладевает основами механики (виды механических передач, название и назначение, особенности механических передач и др.) и кинематики (направление вращения, скорость вращения, мощность передачи и др.). Свои знания учащийся может применить на практике, выразив свои технические решения в сборке модели. Ребенок совершенствует навыки работы с компьютером, так как собранную модель необходимо полностью автоматизировать, т. е. написать программу к данной модели. Возможность участия в соревнованиях на уровне города, области.




Вход
Пожалуйста, подождите...