Киокусенкай каратэ
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-15 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Для чего ребенку карате? Очень часто задают такой вопрос родители. Тренировки по каратэ «Киокусинкай» для детей помогают направлять в полезное русло неуёмную энергию непосед, совершенствовать свой характер и закалять силу воли, стать сильными и выносливыми! Занятия проводятся квалифицированным тренером, мастером спорта по карате. Два раза в год учащийся проходят аттестация на пояса, проводятся регулярные соревнования. Наши юные спортсмены показывают не только хорошие результаты на соревнованиях, но и занимают призовые места! Срок реализации программы 3 года, возраст учащихся 7-15 лет.

1 модуль первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты: - ознакомятся с историей возникновения и современного развития каратэ киокусинкай -разовьют двигательные способности учащихся регулярными занятиями карате; - научатся правилам выполнения общеподготовительных, специально-подготовительных упражнений по каратэ киокусинкай - сформируют у детей и подростков потребность в систематических занятиях спортом, негативное отношение к вредным привычкам, углубить знания по гигиене, обеспечивая многолетнее сохранение здоровья;

2 модуль второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты: - сформируется объем теоретический знаний по каратэ; - изучат основные ударные техники руками, ногами, тактические действия по перемещению в различных боевых стойках; - сформируют навык здорового образа жизни; - научатся взаимодействовать в команде. - расширят арсенал технико-тактических действий.

3 модуль третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты: - научатся самостоятельному использованию средств физического развития, элементов и приемов карате. - сформируют знания, умения и навыки показа, анализа и объяснения элементов техники и тактики карате; - овладеют основами выполнения техники разнообразных физических упражнений; - разовьют личностные качества – быстроту, силу, выносливость, ловкость; - сформируют навыки межличностного общения в коллективе.




Вход
Пожалуйста, подождите...