АБВГДЕйка - 2 /школа раннего развития дошкольников/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Данная программа носит развивающий характер, готовит ребёнка к переходу от игровой деятельности к творческой учебной, в том числе в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми, готовит к любой системе школьного образования. Дошкольник за два года обучения познакомится со счётом от 1 до 10, числом и цифрой, узнает элементарные сведения о звуках и буквах, научится писать основные элементы букв, обогатить словарный запас, познакомиться с признаками живой и неживой природы. Программа ориентирована на ребят 5-6 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

- Ребенок любознателен, активен, задания выполняются с интересом, самостоятельно, не нуждаясь в дополнительных внешних стимулах; - Внимательно слушает все, что говорит педагог, выполняет задание, даже если ему не очень интересно; - Старается выполнить задание, независимо от его сложности, доводит начатое дело до конца, стремится выполнить указание взрослого. К концу первого года обучения ребенок знает звуки и буквы, умеет читать по слогам и небольшие слова, считает в пределах первого десятка,так же знает геометрические фигуры и т.д.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу обучения ребенок адаптирован к школьной жизни: - Ребенок любознателен, активен, задания выполняются с интересом, самостоятельно, не нуждаясь в дополнительных внешних стимулах; - Внимательно слушает все, что говорит педагог, выполняет задание, даже если ему не очень интересно; - Старается выполнить задание, независимо от его сложности, доводит начатое дело до конца, стремится выполнить указание взрослого.




Вход
Пожалуйста, подождите...