"Актёрское мастерство"
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 8-16 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Театр – прекрасное место для общения всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем – подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Потребность в искусстве театра была всегда, на сегодняшний день она стоит особенно остро. Театр – это синтетический вид искусства, дающий человеку шанс уверенно и правильно преподнести себя не только на сцене, но и в жизни. Театрализованные занятия дают ощутимый эффект в общем и художественном развитии детей. Занятия помогают освоить основы сценической грамоты, тренируют волю, память, внимание, укрепляют дружбу. Данная программа является комплексной и разработана двумя педагогами по двум дисциплинам "Сценическая речь + пластика+общеэстетическое развитие" и "Актерское мастерство+работа над спектаклем"

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

На первом году обучения дети знают и умеют: Знают речевые и актерские тренинги; правила актерского дыхания; законы сцены; Азбуку театра; Умеют работать в коллективе, соблюдать дисциплину; красиво, четко говорить; Владеют телом в пространстве сцены; Работать без комплексов и штампов, быть органичным.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Результат: освоение программы, участие учащихся в общегородских и областных мероприятиях; переход на продвинутый уровень. На втором году обучения дети знают и умеют: Умеют держать сценическую задачу; отличать актёрские штампы - от творчества; проявлять актёрскую смелость; чувствовать потребность увлечённо и целеустремленно создавать физическое действие при работе над ролью; Знают методы совершенствования, приобретенных навыков по орфоэпии, и закрепления нормы литературного произношения в устной речи; освоение приемов сценического падения, драки, пощёчины.

Третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Результат: освоение образовательной программы; участие учащихся в общегородских и региональных, Всероссийских мероприятиях, включение учащихся в число победителей и призеров мероприятий. На третьем году обучения дети знают и умеют: Имеют представление о творческой интерпретации, об актёрских и режиссёрских дарованиях великих мастеров сцены; Могут аналитически подходить к театральному виду искусства; самостоятельно работать над ролью, «держать актерскую задачу», использовать все знания и навыки в заданном образе; Свободно владеть речью, дыханием, сценическим движением, основами искусства грима.




Вход
Пожалуйста, подождите...