Русский сувенир/народное творчество/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-12 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Рассматривая, различные области декоративно-прикладного творчества и изучая их на занятиях, дети хотят более углубленно и широко изучить наиболее понравившиеся. В данном случае их интерес будет направлен на изучение видов росписи. Любая роспись, как вид художественной деятельности, всегда подчиняется общим законам ДПИ, но имеет свои, специфические особенности, свойства, требующие дополнительного изучения. Специфика программы состоит в достижении начальных профессиональных навыков в техники росписи, и в проникновении в глубины народной культуры, в обогащении внутреннего мира учащегося, заинтересованности дальнейшего изучения других видов росписи. Программа расширяет кругозор детей, способствует творческому развитию, самостоятельности мышления Кроме изучения росписи по дереву программой предусмотрены роспись по камню, стеклу. Данная программа дополняется программой "Театральный сувенир". Программа ориентирована на ребят 7-12 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 3 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Знает: о народных промыслах в целом; различные виды росписи; виды композиции и орнамента; основы русского танца, виды и отличительные черты. Умеет: подбирать краски для выполнения росписи; выполнять несложные композиции с применением полученных знаний, в основном составление цветочных композиций; работать как самостоятельно, так и в коллективе; выполнять основные движения, ходы в русском танце. Владеет: основными приёмами техники при выполнении элементов росписи, танцевальными комбинациями в танце.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Знает: о декоративной росписи, русской культуре в полном объёме, виды Русского танца. Умеет: самостоятельно составлять композиции и воплощает идеи на практике; самостоятельно подбирать и подготавливать объект для росписи (тонировать любую поверхность); различать виды росписи. Выполнять шаги и движения русского танца. Владеет: свободно особенностями композиционного построения и техникой в декоративной росписи. Полученные знания и умения использует на практике. Владеет танцевальной импровизацией, навыками коллективного исполнительства.




Вход
Пожалуйста, подождите...