Моделирование одежды/дизайн одежды/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-16 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Программа предоставляет возможность ребёнку не только изучить техники конструирования и моделирования, но применить их, используя комплексно, при проектировании предметов одежды, интерьера и всего того, что окружает нашу жизнь. А так же представляет возможность демонстрации своих моделей на подиуме. Программа ориентирована на ребят 10-16 лет. Обучение проходит в течение 2 года. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Знание основы машиноведения, материаловедения, терминология швейных работ, основы моделирования,цветоведения, основные аспекты поведения на сцене, историю костюма. Умение составлять композицию костюма, снятие мерок с фигуры человека, обрабатывание технологических узлов, ремонт одежды, копирование выкроек из журналов мод.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащиеся будут знать современные направление моды, правила подготовки выкройки к раскрою, правила построения чертежей швейных изделий, уметь различать профессии дизайнер, художник, модельер, кутюрье. Иметь понятия об условно- нормальной фигуре. Уметь выявлять и устранять дефекты в одежде, устранять основные неполадки швейной машины, создавать эскизы моделей, анализировать демонстрации коллекций.




Вход
Пожалуйста, подождите...