Основы военной подготовки
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 14-18 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Дети без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБОУ ДО "ЦДЮТиЭ"

Аннотация программы

Данная программа направлена на создание инструкторского актива Поста № 1 г. Кемерово. Военная подготовка оказывает влияние на все стороны жизни и деятельности юнармейского движения. Военная подготовка способствует соблюдению порядка и укреплению дисциплины, совершенствует умение владеть своим телом, развивает внимательность, коллективизм и исполнительность. Изучение военной истории родной страны, воинских традиций и ритуалов способствует формированию гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения. Приобщение к подвигам предков развивает познавательный интерес у ребят к истории России и ее Вооруженных Сил. Строевая подготовка дисциплинирует юнармейцев, вырабатывает у них быстроту и четкость действий при несении караульной службы у Вечного Огня и участии в соревнованиях, а также способствует приобретению навыков, которые необходимы на занятиях по тактической, огневой и специальной подготовке: дисциплину, внимательность, способность действовать исходя из текущей обстановки. Обучение проходит в течение 2 лет по 2 раза в неделю для ребят 14-18 лет.

1 год обучения

Записаться
Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании первого года обучения учащиеся знают: - основные периоды военной истории России - правила выполнения строевых приемов без оружия. По окончании первого года обучения учащиеся владеют: - навыками выполнения строевых приемов без оружия; - навыками выполнения юнармейских ритуалов. - навыками проведения неполной разборки (сборки) автомата АК-74;

2 год обучения

Записаться
Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании второго года обучения учащиеся знают: - историю и значение дней воинской славы России; - правила выполнения строевых приемов без оружия и с оружием. По окончании второго года обучения учащиеся владеют: - навыками выполнения и образцового показа строевых приемов с оружием и без оружия; - навыками подачи строевых команд и управления строем; - навыками выполнения воинских и юнармейских ритуалов; навыками проведения неполной (частичной) сборки (разборки) автомата АК-74.




Вход
Пожалуйста, подождите...