Сделай сам/техническое моделирование/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 8-15 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Программа ориентирована на обучение ребят техническому моделированию, развитие их творческих и технических способностей посредством сборки и управления радиоуправляемых автомоделей. В процессе изготовления моделей учащиеся приобретают разнообразные технологические навыки, знакомятся с конструкцией радиоуправляемой автомодели и с аппаратурой управления. Радиоуправляемые модели несут огромную воспитательную функцию, так как у учащихся развивается способность добиваться поставленных целей, воспитывается позитивное восприятие неудач и поражений, чувство взаимовыручки и коллективизма, умение общаться с любыми возрастными группами, культура поведения. Занятия автомоделизмом предусматривает и подготовку спортсменов. Залогом успеха является не только качество изготовления и оснащения модели, но и, в равной степени, умение пилотировать модель и правильно вести гонку. Поэтому особая роль в освоении программы отведена тренировочному и соревновательному процессу. Программа ориентирована на ребят 8-15 лет. Обучение проходит в течение 3 лет. Занятия 2-3 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогу первого года обучения обучающийся: знают: - название, назначение и устройство простейших моделей; - основы аэродинамики; - основные этапы конструирования; - древесина и ее производные; - о профессиях конструктора, инженера. умеют: - строить и запускать простейшие модели; - пользоваться ручным инструментом; - определять основные части модели автомобиля и другой техники; - проводить самоконтроль.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогам второго года обучения обучающийся: знает: - основы макетирования; - назначение и устройство легкового автомобиля, и другой техники; - теорию аэродинамики; - типы двигателей; - о профессиях наземных служб. умеет: - самостоятельно решать технические задачи; - выделять главное; - работать с современными материалами; - изготавливать макеты с различной техникой; - уметь принимать себя как ответственного и уверенного в себе человека; - на предметном уровне выделять главное; - понимать творческую задачу; - работать с дополнительной литературой, разными источниками информации.

Третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогу третьего года обучения обучающийся: знает: - технологию макетирования, расчёт аэродинамики, - профессии, связанные с обработкой древесины, металлов и с другими промышленными производствам, - правила безопасности труда, - основы проектной деятельности; - правила чтения графических изображений. - соблюдать последовательность; - работать индивидуально, в группе; - оформлять результаты деятельности; - представлять выполненную работу. - учащиеся должны овладеть навыками самостоятельного изготовления моделей. умеет: - самостоятельно планировать свою деятельность; - усовершенствовать конструкцию по собственному замыслу; - самостоятельно решать вопросы конструирования и изготовления моделей, осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль; - анализировать и сопоставлять предметы и технические объекты; - самостоятельно выполнять творческие проекты; - простейшие редукторы и их назначение, способ установки электродвигателя на модель; - самостоятельно собирать простейший редуктор привода модели; - выполнять сборочные операции; - работать с электропаяльником; - на личностном уровне проявлять активность; а так же: - имеет готовность к выдвижению идей и предложений; - владеет навыками работы в группе; - проявляет силу воли, упорство в достижении цели; - понимает ценность здоровья.




Вход
Пожалуйста, подождите...