АвтоПрофи
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 14-17 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Дорогие ребята! Вам еще нет 18 лет, но уже очень хочется овладеть навыками вождения автомобиля, вы готовы изучать правила дорожного движения и принцип действия механических транспортных средств, тогда записывайтесь на обучение по программе «АвтоПрофи», которая предназначена для учащихся 14-17 лет. Интересные теоретические и практические занятия помогут вам разобраться с основами законодательства в сфере дорожного движения; основами безопасного управления транспортными средствами; проблемами, связанными с нарушением правил дорожного движения водителями транспортных средств и их последствиями и т.д. У вас будет уникальная возможность получить навыки вождения автомобиля, посредством обучения на автотренажёре, а также вас ждут практические занятия по вождению реального автомобиля. Срок реализации программы 2 года. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 часа. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения учащиеся достигнут следующих результатов: Предметные: Знание о современных требованиях разделов ПДД РФ; Устойчивые навыки соблюдения правил дорожного движения; Знание о технической составляющей механического автотранспортного средства; Первоначальные навыки по оказанию первой помощи при ДТП; Представление об автотранспортных профессиях. Начальные навыки вождения автомобиля на учебном тренажере и учебном автомобиле Метапредметные: Умение ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации; Быстрота реакции, внимательности, наблюдательности, зрительного и слухового восприятия, логического мышления, самообладания, находчивости, иных личностных качеств, способствующих осознанному безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте. Личностные: Ответственное отношение к собственной жизни и здоровью, а также личной безопасности и безопасности окружающих; Культура поведения в транспорте, на дороге и дорожная этика.

2 модуль.2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения, учащиеся достигнут следующих результатов: Предметные: Совершенствованные знания о современных требованиях разделов ПДД РФ; Устойчивые навыки соблюдения правил дорожного движения; Расширенные знания о технической составляющей механического автотранспортного средства; Навыки по оказанию первой помощи при ДТП; Широкое представление об автотранспортных профессиях; Знание требований к соревнованиям по автомногоборью; Знание основных элементов фигурного вождения; Умение прохождение трассы фигурного вождения; Умение маневрирования на учебных маршрутах. Метапредметные: Совершенные умения ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации; Быстрота реакции, внимательности, наблюдательности, зрительного и слухового восприятия, логического мышления, самообладания, находчивости, иных личностных качеств, способствующих осознанному безопасному поведению на улицах, дорогах и в транспорте. Личностные: Сознательное и ответственное отношение к собственной жизни и здоровью, а также личной безопасности и безопасности окружающих; Культура поведения в транспорте, на дороге и дорожная этика.




Вход
Пожалуйста, подождите...