Почемучки на дорогах
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Для каждого родителя один из главных аспектов- это безопасность своего ребенка на дорогах и улицах города. Программа «Почемучки на дорогах» разработана для организации занятий с детьми 5-7лет. На занятиях дошколята в увлекательной и интересной форме смогут узнать основные правила безопасного поведения на дороге, научатся легко ориентироваться в ближайшем пространственном окружении, правильно оценивать дорожные ситуации, овладеют навыками безопасного поведения в этих ситуациях. Отправляясь на каждом занятии, вместе с квалифицированным педагогом, в занимательное путешествие ребенок сможет побывать в роли пешехода, пассажира, водителя велосипеда и запомнить самые главные правила дорожного движения. Занятия по программе проводятся 1 раз в неделю на базе дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ваш ребенок. Программа рассчитана на 2 года обучения. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Почемучки на дорогах» учащиеся достигнут следующих результатов обучающие: - умение свободно ориентироваться в дорожной ситуации вокруг детского сада: знание общественных зданий, умение ориентироваться в многообразии транспортных средств. - знание основной терминологии и понятий по правилам дорожного движения: все элементы дорог, обязанности пешеходов и пассажиров, правила перехода железнодорожных переездов, предупредительные сигналы, подаваемые водителем, средства регулирования дорожного движения. - знание видов дорожных знаков (предупреждающие, предписывающие, знаки особых предписаний, запрещающие, информационные). воспитательные - культура поведения в транспортных средствах: поведение пассажира на остановке, во время посадки, во время движения, при выходе. развивающие: - способность к логическому мышлению и умение ориентироваться в пространстве.

2 модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Почемучки на дорогах» учащиеся достигнут следующих результатов обучающие: - систематизированы знания о дорожном движении. - умение находить дорогу из дома в детский сад на схеме местности. - профинформированность в области автотранспортных профессий: сотрудник ГИБДД, водитель, кондуктор, диспетчер, дорожный рабочий. воспитательные: - соблюдение правил и норм культурного поведения на улице и в транспорте. - осознание необходимости соблюдать правила дорожного движения. развивающие: - умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.




Вход
Пожалуйста, подождите...