Рисунок. Живопись. Композиция
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 13-17 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

На программу «Рисунок, живопись, композиция» приглашаются ребята 13-17 лет, желающие попробовать свои силы в разных видах изобразительного творчества: (рисунок, живопись, композиция) и выбрать для себя приоритетное направление. Занятия по программе предполагают обучение по индивидуальному маршруту. Ребята, обучающиеся в объединении, успешно занимаются проектной, исследовательской деятельностью, участвуют в выставках, конкурсах, олимпиадах, в том числе и всероссийского уровня. Программа рассчитана на 2 года обучения, занятия проходят 3 раза в неделю по 2 часа.

Первый модуль. Первый год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения, учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные: - Знание приемов изобразительного мастерства; - Умение создавать выразительные образы с использованием разнообразных техник в живописи, графике и композиции; Метапредметные: - Сформированность познавательной, творческой и социальной активности, потребности в самообразовании; - Проявление эстетического вкуса на основе творческого анализа произведений искусства; Личностные: - Проявление чувства патриотизма, активной жизненной позиции; - Сформированность ценностного отношения к искусству через занятия изобразительным творчеством.

Второй модуль. Второй год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения, учащиеся овладевают следующими компетенциями: Предметные:  Умение создавать выразительные образы в сюжетно-тематической композиции с использованием разнообразных техник в живописи, графике, композиции;  Умение осознавать главные темы искусства, создавать собственные выразительные образы; Метапредметные:  Сформированность познавательной, творческой и социальной активности учащихся, потребности в самообразовании;  Проявление эстетического вкуса на основе творческого анализа произведений искусства;  Приобщение учащихся к системе культурных ценностей, нравственных идеалов на примерах лучших произведений народного творчества;  Проявление чувства толерантности учащихся и этики в процессе коллективного обсуждения вопросов изучаемого раздела, темы. Личностные:  Проявление интереса к изобразительному искусству, способность воспринимать его исторические и национальные особенности;  Сформированность духовно-нравственных ценностей и патриотических позиций учащихся;  Умение учащихся передавать в собственной художественной деятельности красоту мира, выражать своё отношение к негативным и позитивным явлениям жизни и искусства.




Вход
Пожалуйста, подождите...