Технопиксель
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-13 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Новые места в доп.образовании

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

Программа "Технопиксель" разработана для учащихся 10-13 лет, срок обучения 2 года. В процессе обучения ребята познакомятся с языком программирования, смогут самостоятельно проектировать и изготавливать роботизированные системы и элементы "умного дома". А также узнают принципы работы радиоэлектронных компонентов, электрических схем и датчиков. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа.

Первый модуль. Первый год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Образовательные (предметные):  Владение основными конструкциями языка программирования C++;  Знание правил безопасной работы с механическими и электрифицированными устройствами и компьютерной техникой;  Умение ориентироваться в программной среде Minecraft Education; Метапредметные:  Развитие познавательных процессов (внимание, восприятие, логическое мышление, память),  Осознание возможностей и роли программирования в познании окружающего мира;  Умение выступать перед аудиторией; Личностные:  Знание понятий: «алгоритм», «исполнитель» «робот», «объект», «система», «модель»;  Владение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений;  Умение определять общую цель и пути ее достижения;  Осуществление взаимного контроля в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

Второй модуль. Второй год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные): − Владение методикой исследования и технологией создания технических и социально значимых проектов; − Владение навыками проектирования, конструирования, размещения и сопровождения игрового проекта; − Знание понятий электрическая цепь, основные законы электричества; Метапредметные:  Развитие творческого подхода к делу и поиску нестандартных решений и задач в процессе создания самостоятельных проектов;  Умение эффективно самостоятельно работать и работать в группе. Личностные:  Развитие навыков коррекции задач по результатам работы, анализ собственных результатов и практики использования.  Умение разбираться в технической документации;  Умение самостоятельно планировать пути достижения целей, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией и оценивать правильность выполнения поставленной задачи.




Вход
Пожалуйста, подождите...