Инженерик
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-8 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Новые места в доп.образовании

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

Программа «Инженерик» рассчитана на учащихся 5-8 лет, срок обучения - 2 года. В процессе реализации программы дети познакомятся с возможностями конструкторов Lego классик, Lego-простые механизмы, а также конструктора Cuboro. Ребята научатся собирать простые фигуры и движущиеся модели, решать головоломки, строить сооружения из конструктора Cuboro от простых до сложных конструкций, с помощью 3D ручки - самостоятельно изготавливать детали и собирать из них различные фигуры. Занимаясь по данной программе у ребёнка развивается мелкая моторика, усидчивость, пространственное воображение, умение работать в команде. Продемонстрировать свои умения и навыки учащийся сможет, приняв участие в областных и всероссийских конкурсах и викторинах. Занятия проходят 1 раз в неделю по 2 часа.

Первый модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные): − знание классификации кубиков Cuboro, название деталей конструктора «Простые механизмы и Lego; − умение создавать по образцу и придумывать свою поделку; − знание возможностей образовательного конструктора «CUBORO». Метапредметные: − развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышление, пространственного воображения. − развитие мелкой моторики рук. Личностные: − проявление интереса к конструированию; − умение осуществлять в коллективе совместную информационную деятельность, в частности при выполнении проекта.

Второй модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные): − знание деталей конструктора «Фанкластик» и базовых форм оригами и основных принципов складывания бумаги; − владение терминологией; − умение организовать и спланировать свою работу. Метапредметные: − проявление нестандартного творческого мышления; − развитие глазомера, умственных способностей и речи у учащихся; − развитие памяти, внимания, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения. Личностные: − проявление целеустремленности и стремления трудится; − проявление интереса к головоломкам, конструированию и занимательным упражнениям; − умение самостоятельно выбрать тему работу, определять задачи, способы ее решения и т.д..




Вход
Пожалуйста, подождите...