Юный горожанин (музейное дело, экскурсоведение)
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 8-10 лет

Направление: Туристcко-краеведческое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Дорогие ребята! Детско-юношеский центр приглашает вас на обучение по программе "Юный горожанин". Погружение в историю родного края, изучение традиций и культуры, работа с музейными экспонатами, интереснейшая исследовательская работа, а также уроки общения и этикета и разнообразные творческие задания - все это ждет вас на занятиях по программе "Юный горожанин". Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа, продолжительностью 45 минут каждый. Срок реализации программы - 2 года.Возраст учащихся 8-10 лет. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие - знание с истории города; - знание видового состава растительного и животного мира родного края. Воспитательные: - бережное отношение к природе своего микрорайона; - уважение к историческому прошлому города, области. Развивающие: - развиты познавательные интересы, творческие способности; - умение наблюдать и выделять характерные особенности природы; - учащиеся демонстрируют доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие: - углублены знания учащихся по истории города; - знание основ музейного дела; - знание основ экскурсоведения. Воспитательный: - патриотическое отношение к родному краю. Развивающие: - развит познавательный интерес к истории, обычаям и традициям коренного населения; -сформирован интерес к исследовательской и поисковой работе.




Вход
Пожалуйста, подождите...