Природа родного края (экологическое воспитание)
0.0

Возраст: 7-12 лет

Направление: Естественнонаучное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Педагог

Руш Лилия Евгеньевна

Аннотация программы

Уважаемые родители, МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приглашает ваших детей, в возрасте 7-12 лет на занятия по программе «Природа родного края», где опытные педагоги помогут ребятам в интересной форме получить эмоциональные впечатления и представления о природе, о разных формах жизни. В рамках занятий, ребята будут «общаться» с природой на экскурсиях, в городском парке, в живом уголке детско-юношеского центра. Дети научатся наблюдать за явлениями природы, познакомятся с условиями окружающей среды, будут сравнивать, находить примеры взаимосвязей организмов друг с другом, получат навыки исследовательской деятельности, будут иметь возможность тактильного общения с животными в живом уголке. Срок обучения по программе -2 года, занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие - знания о животных и растениях родного края; - навыки работы с природным материалом, умение работать с бумагой, картоном. Развивающие: - развиты интеллектуальные, творческие, коммуникативные способности; - навыки наблюдения за объектами живой и неживой природы. Воспитательная: - бережное отношение к окружающей природе.

Группы

294-23
01.09.2023- 24.08.2024
Количество мест (всего): 28
Количество мест (занято): 15
Количество мест (свободно): 13
Педагог:Руш Л. Е.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие:  углублены знания о животных и растениях родного края;  навыки самостоятельной исследовательской деятельности. Развивающая: - развиты творческие способности; - знания и умения по охране и поведению в природе; Воспитательная: - бережное отношение к природным объектам.




Вход
Пожалуйста, подождите...