Вольная борьба
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-15 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Вольная борьба́ - спортивное единоборство и олимпийский вид спорта, заключающийся в поединке двух спортсменов по определённым правилам, с применением различных приёмов (захватов, бросков, переворотов, подсечек и т. п.), в котором каждый из соперников пытается положить другого на лопатки и победить. Занятия вольной борьбой самым положительным образом сказываются на общем самочувствии и физической подготовке; посещая занятия по вольной борьбе, ребенок приобретает уверенность в себе и своих силах, учится уважать себя как личность; и наконец, вольная борьба для детей, дарит массу новых впечатлений и знакомств. Участия в соревнованиях открывают перед детьми новые горизонты и помогают найти единомышленников среди сверстников. Программа рассчитана на детей и подростков 7-15 лет, срок обучения - 3 года, занятия проходят 3 раза в неделю по 2 часа. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Образовательные: - знания правил поведения при занятии физическими упражнениями в зале и на улице; - знания базовой техники и тактики вольной борьбы; - знание и соблюдение правил выполнения движения на развитие быстроты, ловкости и гибкости; - умение выполнять различные прыжковым и гимнастическим упражнениям; - знание и соблюдение правил подвижных и спортивных игр; - знание правил соревнований по вольной борьбе. Развивающие: - развиты основные физические качества: сила, ловкость, скорость, выносливость; - навыки здорового образа жизни; - навыки по самоконтролю и личной гигиены. Воспитательные: - соблюдение дисциплины (правила поведения в группе, соблюдение режима); - знание биографии и достижений российских спортсменов.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Образовательные: - владение специализированными знаниями и умениями в области вольной борьбы; - осознание влияния конкретных физических упражнений на собственный организм. Развивающие: -усовершенствованы элементы акробатики и самостраховки; - развиты технико-тактические навыки. Воспитательные: - навыки общения и взаимодействия в спортивном коллективе; - учащиеся демонстрируют морально-волевые качества.

3 модуль. 3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Образовательные - начальные навыки судейства на соревнованиях. Развивающие: - технико-тактическое мастерство (с учетом индивидуальных особенностей); - умение ставить цель, планировать, прогнозировать, анализировать собственные спортивные достижения. Воспитательные: - уважительное отношение к соперникам на соревнованиях.




Вход
Пожалуйста, подождите...