Основы кинопроизводства
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 14-17 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

Программа "Основы кинопроизводства" разработана для учащихся 14-17 лет , срок реализации 3 года. Ребята познакомятся с основами сценарного и актёрского мастерства, освоят основы операторского искусства, познакомятся с особенностями съемочного процесса.

Первый модуль. Первый год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения, учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные):  знание базовых навыков актерского мастерства;  знание перечня съемочного оборудования, принципов работы оборудования и задач, которые это оборудование призвано выполнять;  знание таких профессий сферы кинопроизводства, как видеооператор, режиссер видеомонтажа, звукооператор, актер, сценарист, режиссер, художник по свету, продюсер;  знание технологического и творческого процессов производства авторского кино;  знание истории кинопроизводства, умение оформлять сценарий;  умение определять цели и задачи при производстве видеконтента, знают процесс реализации авторского кино. Метапредметные:  умение формировать идеи видеоконтента, основываясь на примерах высокохудожественного кино;  умение самостоятельно изучать навыки, необходимые для изучения профессии;  знание важности сохранения и воспитания традиционных духовно-нравственных ценностей. Личностные:  умение активно взаимодействовать друг с другом, со взрослыми в процессе совместной деятельности.  умение анализировать собственный жизненный опыт, принимать решения на основе морального выбора и нести ответственность за его результаты.

Второй модуль. Второй год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения, учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные):  умение самостоятельно разработать сценарный замысел и оформить его в сценарий;  умение организовать деятельность по реализации съемочного процесса видеконтента;  умение органично выполнять режиссерские задачи на съемочной и сценической площадке, работать со съемочным оборудованием;  умение импровизировать и работать с репликами персонажей. Метапредметные:  умение создавать видеоконтент, отвечающий задачам воспитания и развития традиционных духовно-нравственных ценностей;  умение работать в команде, делегировать полномочия и решать трудности в сфере кинопроизводства посредством коммуникации;  знание, как самостоятельно заниматься углубленным изучением особенностей и тонкостей выбранной сферы деятельности в кинопроизводстве. Личностные:  умение активно взаимодействовать друг с другом, со взрослыми в процессе совместной деятельности;  умение анализировать собственную работу и последствия за неё.

Третий модуль. Третий год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 3 года обучения, учащиеся овладевают следующими компетенциями Предметные (образовательные):  знание процесса реализации авторского кино от формирования идеи до продвижения готового видеоконтента;  умение самостоятельно пользоваться съемочным оборудованием, применять его для выполнения задач кинопроизводственного процесса, самостоятельно углублять навыки по эксплуатации оборудования;  умение самостоятельно организовать съемочный процесс;  умение продвигать видеоконтент, привлекать зрительскую аудиторию;  умение работать в команде, делегировать полномочия, достигать общих результатов в сфере создания авторского кино. Метапредметные:  умение анализировать собственный опыт, принимать решения на основе морального выбора и нести ответственность за собственные результаты;  умение взять ответственность на себя за работу младших товарищей;  умение реализовать авторский видеоконтент и помогать учащимся младших групп в выполнении поставленных задач в сфере кинопроизводства. Личностные:  умение активно взаимодействовать друг с другом, со взрослыми в процессе совместной деятельности;  умение проявлять инициативу при социальном взаимодействии;  умение анализировать собственную работу в контексте ответственности за ее техническую и художественную реализацию




Вход
Пожалуйста, подождите...