Борьба грэпплинг
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-17 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). То есть это некий тандем основных борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приёмы, на сдачу соперника. Данная программа направлена на физическое развитие детей, на приобщение их к здоровому образу жизни. Занятия по программе способствуют выработке дисциплинированности, закаляют характер и морально-волевые качества. При освоении данной программы учащиеся познакомятся с основами спортивной борьбы. Участие в соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг разовьют у учащихся волю к победе. Программа рассчитана на детей 11- 17 лет. Срок реализации программы 4 года. Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 академических часа, продолжительностью 45 минут каждое. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие: - учащиеся познакомились первоначальными понятиями о технике и тактике спортивной борьбы; - знание основных видов стоек и схваток в борьбе; - знание специальной терминологии. Воспитательные: - интерес к занятиям борьбой грэпплинг; Развивающие: - развиты основные физические качества: сила, быстрота, выносливость, координация;

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие: - расширены знания учащихся по основным технико-тактическим действиям в основных видах стоек и схваток; - базовые знания по правилам участия в соревнованиях, и способах их проведения. Воспитательные: - положительная мотивация к здоровому образу жизни; - сформированы основы культуры поведения. Развивающие: - умения выполнять оздоровительные, укрепляющие, специальные физические упражнения по спортивной борьбе; - умения самостоятельно выполнять поставленные задачи и находить наиболее эффективные способы решения; - повысился уровень развития основных физических качеств: сила, быстрота, выносливость, координация.

3 модуль. 3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие: - углублены знания учащихся по технике комбинирования приемов во время схваток и стоек; - владение техникой и тактикой ведения схватки; Воспитательные: - понимание необходимости занятий спортивной борьбой и спортом; Развивающие: - умение оценивать правильность выполнения своих действий; - умение вносить необходимые коррективы в действия.

4 модуль. 4 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Обучающие: -умение выполнять разнообразные технико–тактические действия по применению полученных знаний и навыков в нестандартной обстановке; -сформирован арсенал из 8-10 вариантов атаки из 5-6 групп приемов, как в стойке, так и в партере; -знание системы проведения соревнований, умения судить соревнования Воспитательные: - потребность к занятиям борьбой-грэпплинг и ведению здорового образа жизни; - бережное отношение к своему физическому здоровью; Развивающие: -повышен уровень развития физических качеств.




Вход
Пожалуйста, подождите...