Моделирование одежды/дизайн одежды/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-16 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

В результате освоения программы, учащиеся получают знания по истории моды, основ стилистики, в области конструирования, моделирования и изготовления различных видов одежды, которые помогут им в изготовлении одежды на себя и ее демонстрации; создании и изготовлении моделей тематических коллекций, демонстрации их на массовых мероприятиях; участия в выставках, конкурсах, фестивалях. Программа ориентирована на ребят 10-16 лет. Обучение проходит в течение 2 года. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогу первого года обучения учащиеся будут: знать: -терминология швейных работ, технические условия работ; -основы машиноведения; -основы материаловедения; -основные методы конструирования одежды; -современные направления моды; -правила подготовки выкройки к раскрою; -правила построения и оформления чертежей швейных изделий; -понятие об условно-нормальной фигуре; -основы моделирования; -основные аспекты поведения на сцене; -основы цветоведения. уметь: -снятие мерок для построения чертежа швейного изделия, их условные обозначения; -копирование выкроек из журналов мод в натуральную величину; -обрабатывание технологических узлов и отделочных деталей; -подготовка ткани и выкройки к раскрою, раскрой; -выявление и устранение наиболее встречающихся дефектов в одежде; -ремонт и обновление одежды; -заправка специальной машины; -устранение основных неполадок швейной машины. у учащихся будут развиты и закреплены: -трудолюбие, усидчивость, аккуратность при выполнении работ.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По итогу второго года обучения учащиеся будут: знать: -машиноведения; -материаловедения; -современные направления моды; -правила подготовки выкройки к раскрою на сложных тканях; -построения и оформления чертежей швейных изделий усложненного кроя; -измерение фигур с дефектами телосложения; -моделирование изделий усложненного кроя; -профессии: дизайнер, художник, модельер, кутюрье; -демонстрация коллекции одежды на сцене; -общие сведения о тканях; -правила подготовки ткани к раскрою; -правила техники безопасности при работе на швейной машине; -правила техники безопасности при работе с утюгом; -история костюма. уметь: -снятие мерок для построения чертежа швейного изделия усложненного кроя; -составление композиции костюма; -обрабатывание технологических узлов и отделочных деталей усложненного кроя; -подготовка ткани и выкройки к раскрою, раскрой на сложных тканях; -выявление и устранение наиболее встречающихся дефектов в одежде; -устранение основных неполадок швейной машины; -демонстрации коллекции одежды на сцене; -различие принципов работы дизайнера, художника, модельера, кутюрье; -снять мерки; -поменять иглу в швейной машине и наладить машинную строчку; -изготовить панно в лоскутной технике; -создание эскизов моделей по собственному замыслу. у учащихся будут развиты и закреплены: -трудолюбие, усидчивость, аккуратность при выполнении работ.




Вход
Пожалуйста, подождите...