Театр и дети
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-12 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Все дети — в глубине души актёры. Театр оказывает мощное воздействие на ребёнка: активизирует интерес школьников к искусству театра, учит тоньше чувствовать окружающий мир, развивает речь, память, внимание, внутренние качества ребёнка, формирует его как интересную неординарную личность. Театрализованные игры позволяют ребятам с большим интересом и лёгкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои поступки. Программа ориентирована на ребят 7-12 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 2 раза в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащиеся должны сформировать первые навыки актерского мастерства, познакомиться с основами театральной деятельности, развить внимание, память, через упражнения, выступления. А так же умения: коллективность в выполнении заданий, осмыслять особенности поведения в наблюдениях, видеть возможность поведения в одних и тех же предлагаемых обстоятельствах. Быть знакомы с понятиями: театр, зрительный зал, сцена, представление, игра по правде, этюд, зритель, исполнитель.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащиеся закрепляют умения и навыки полученные в первый год обучения, развивают внимание, все виды памяти, образное мышление, фантазию, самостоятельность в выполнении этюда. Навык" одновременно и последовательно включаться в работу" осваивается на усложненных заданиях. Учащиеся используют в речи такие понятия : актер , драматург, художник, костюм, действие пауза, поза, событие.




Вход
Пожалуйста, подождите...