Клуб "Белый цветок"
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-18 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: Нарушения речи. Нарушение опорно-двигательного аппарата. Задержка психического развития. Расстройство аутистического спектра.

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ДТ "Вектор"

Аннотация программы

Комплексная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Клуб «Белый цветок» разработана для детей с ОВЗ в возрасте 5-18 лет. В рамках реализации комплексной программы дети и подростки с ОВЗ принимают участие в организации и проведении культурно-развлекательных мероприятий, приобретают опыт сценической деятельности. Обучаясь по программе, учащиеся приобретают навыки ритмических движений и игры на детских музыкальных инструментах соло и в оркестре (программа «Веселый оркестр»), навыки театрализованной деятельности с использованием кукол перчаточного и пальчикового театра «Петрушкины забавы»), изобразительного и декоративно-прикладного творчества, навыки общения со сверстниками и взрослыми («Уроки творчества и общения»). Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 часа.

Клуб "Белый цветок" , 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании обучения учащиеся будут уметь:  играть на детских музыкальных инструментах соло и в оркестре; – входить в образ сказочного или литературного героя посредством речи, мимики, движений;  применять навыки ручного труда (умение подбирать материал с учетом фактуры, размера, цвета; работать с ножницами, клеем, красками и т. д.) в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного творчества у учащихся будут сформированы: – навыки игры с куклой, инсценировки произведений; – чувство ритма, навыки движений под музыку; – устойчивый интерес к творческой деятельности; – коммуникативные навыки. В результате обучения учащиеся приобретут такие личностные качества как:  самостоятельность;  трудолюбие; Учащиеся приобретут опыт активного участия в культурно-развлекательных мероприятиях




Вход
Пожалуйста, подождите...