Развивайка (развитие дошкольников)
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ЦДТ

Аннотация программы

Занятия по программе "Развивайка" помогут Вашим детям 5-7лет научиться правильно читать, писать, считать, излагать свою речь. В процессе обучения большое внимание уделяется развитию мелкой моторики дошкольников, что является важным условием их интеллектуального развития. А ещё ребята смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах и других мероприятиях Всероссийского и Международного уровней.

Первый модуль. Первый год обучения.

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Модуль: «ЗаниМатика» Предметные (образовательные): – сформированность у учащихся элементарных математических представлений – способность прямого и обратного счета в пределах 10; умение образовывать следующее число путем прибавления единицы; владение знанием состава чисел первого десятка, числа 0 и его свойств; умение определять геометрические фигуры; – умение анализировать, классифицировать, сравнивать, обобщать – умение распределять предметы (объекты) по определенным свойствам, измерять длину предметов непосредственно и с помощью мерки, сравнивать предметы по длине, ширине и так далее; описывать результаты действий, используя математическую терминологию. Метапредметные: – сформированность у учащихся кругозора знаний в соответствии с ДООП; – умение использовать различные виды мышления, свойства внимания, применение навыков увеличения объема памяти, проявление у учащихся творческих способностей; – проявление творческих способностей в игровой деятельности на заданную тему. Личностные: – проявление у учащихся интереса к предмету и процессу обучения в целом; – сформированность навыков культуры поведения – умение дисциплинированно, организованно и самостоятельно контролировать свои действия; умение применения навыков сотрудничества. Модуль: «Азбука» Предметные (образовательные): – проявление у учащихся способности к литературному творчеству, применение практических навыков работы со звуками, слогами, словами, предложениями, рассказами – умение работать с речевым материалом (повторять, произносить, определять главное и т.д.), сформированность графических навыков – печатанье букв, штриховка, работа с шаблонами и так далее. – Метапредметные: – формирование у учащихся мелкой, общей, артикуляционной моторик; – формирование навыков использования словарного запаса; – проявление творческих способностей в ходе занятий, мероприятий и так далее. – Личностные: – проявление у учащихся интереса к предмету и процессу обучения в целом, желания выполнить работу аккуратно, доведения начатого дела до конца; – умение слушать и слышать педагога, самостоятельно спланировать способы достижения поставленных целей, находить эффективные пути достижения результата, умение искать альтернативные нестандартные способы решения познавательных задач.

второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

сформированность интереса к предмету и процессу обучения в целом; – способность к самостоятельной организации рабочего места и активного участия в процессе занятия, мероприятия.




Вход
Пожалуйста, подождите...