Весёлый оркестр (инструменты музыкальные)
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-18 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: Слабовидящие. Нарушения речи. Нарушение опорно-двигательного аппарата. Задержка психического развития. Расстройство аутистического спектра. Нарушение интеллекта.

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ДТ "Вектор"

Аннотация программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Веселый оркестр» разработана для обучения детей в возрасте 5-7 лет и для детей с ОВЗ 5-18 лет. Обучение по данной программе способствует музыкальному развитию детей, формированию навыков ритмических движений, игры на детских музыкальных инструментах соло и в оркестре. В процессе игры на музыкальных инструментах у учащихся развивается мелкая моторика и мускулатура пальцев рук, координация двигательных функций организма и музыкального мышления. При этом у детей развивается фантазия, музыкальный вкус – умение понимать и любить музыку. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 1 часу.

Весёлый оркестр. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании обучения учащиеся Будут знать  названия детских музыкальных инструментов;  некоторые музыкальные термины; Будут уметь:  двигаться под музыку в ходьбе, беге, пляске, игре;  понимать дирижерский жест руководителя;  играть на детских музыкальных инструментах соло и в оркестре;  общаться с ровесниками. В результате обучения по программе учащиеся приобретут такие личностные качества как:  стремление к успеху,  самостоятельность.




Вход
Пожалуйста, подождите...