Петрушкины сказки
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: Нарушения речи. Нарушение опорно-двигательного аппарата. Задержка психического развития. Расстройство аутистического спектра.

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ДТ "Вектор"

Аннотация программы

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Петрушкины сказки» реализуется для учащихся 5-7 лет, а также для детей с ОВЗ 5-14 лет, направлена на развитие творческих способностей, развитие личности учащихся средствами театрального искусства. Программа способствует формированию выразительной речи и развитию творческих способностей детей через организацию театрализованной деятельности, использованию на занятиях методов арт-терапии – пальчикового и перчаточного театра. Дети разыгрывают диалоги героев, сюжетно-ролевые игры по сказкам и произведениям детских писателей; изготавливают реквизит, показывают инсценировки, используя куклы пальчикового, перчаточного, настольного театра. При этом у детей формируются навыки общения. Программа рассчитана на 1 год обучения. Занятия по программе проходят 2 раза в неделю по 1 часу. Занятия по индивидуальному учебному плану для детей с ОВЗ – 2 раза в неделю по 2 часа.

"Петрушкины сказки" , 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании обучения учащиеся будут знать: - произведения детской литературы и русского народного творчества; будут уметь: - определять главную идею произведения, главных и второстепенных героев; - давать словесные характеристики главных и второстепенных героев произведения; - входить в образ сказочного героя посредством речи, мимики, движений; - изготавливать атрибуты для инсценировки произведений; у учащихся будут сформированы: - артистические способности; - навыки игры с куклой, инсценировки произведений; - зрительное и слуховое внимание, память, образное мышление; - коммуникативные навыки.




Вход
Пожалуйста, подождите...