Здравствуй, лето!
*Нет действующих групп
0.0

Возраст: 4-7 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБДОУ №23 "Золотой ключик"

Аннотация программы

Программа "Здравствуй, лето!" направлена на обеспечение активного отдыха воспитанников, используя различные формы физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и творческой деятельности. Особое место отведено циклу мероприятий, посвященных стимулированию у воспитанников потребности в здоровом образе жизни. Реализация программы "Здравствуй, лето!"осуществляется в рамках летней оздоровительной группы «Радуга». Воспитательно-образовательный процесс направлен на вовлечение воспитанников в общественную жизнь с учетом их индивидуальных особенностей, выработку ценностного отношения к здоровью и формирование нравственного, эстетического, гражданско-патриотического и экологического сознания.

Модуль I. «Кузбасс – наш край родной»

Продолжительность модуля: 1 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

- Приобретение воспитанниками опыта туристско - краеведческой направленности, умения работать в команде, самостоятельно принимать решения, брать на себя роль лидера. - Получение и практическое применение навыков опытно – экспериментальной деятельности, навыков ответственного и деятельного отношения к природе и окружающему миру. - Обогащение знаний детей о традициях, народных праздниках и быте родного края; повысился познавательный интерес детей к истории Кузбасса. - Закрепление навыков культуры общения, поведения в коллективе сверстников и взрослых.

Модуль 2. "Тропинки творчества»

Продолжительность модуля: 1 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Реализация потенциала воспитанников в области творческого самовыражения (музыкальная, художественная, театральная деятельность, поэтическое искусство).

Модуль 3. «Дружная команда»

Продолжительность модуля: 1 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Формирование практических привычек у воспитанников к здоровому образу жизни (ЗОЖ), закаливание детского организма, укрепление иммунитета в летний оздоровительный период. Развитие социально - коммуникативных навыков дошкольников.




Вход
Пожалуйста, подождите...