Мастерилка/техническое конструирование/
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 9-13 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: Нарушение интеллекта.

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ЦРТДиЮ" г.Березовского

Аннотация программы

Бумагопластика, является наиболее доступным и интересным для детей, обладает необходимой эмоциональностью, привлекательностью, эффективностью. Занятия моделированием являются отличной школой развития у детей творческой инициативы и самостоятельности, конструкторских и рационализаторских навыков, способностей к техническому творчеству. Программа ориентирована на ребят 9-13 лет. Обучение проходит в течение 2 лет. Занятия 1 раз в неделю.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Учащийся разовьёт положительное отношение к занятиям и выявит доминирующие мотивы обучения художественно – техническому конструированию. Будет уметь конструировать простые художественно- технические изделия по образцу, рисунку. Приобретет умения: - работать по шаблонам, выкройкам, чертежам, схемам. - производить разметку, делать необходимые измерения и вычисления при изготовлении конструкций.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты отслеживаются по 3 компонентам: личностный, метапредметный и предметный, что позволяет определить динамическую картину творческого развития учащегося. Учащийся приобретёт умения: - работать по шаблонам, схемам чертежам и таблицам; -пользоваться инструментами; -корректировать деятельность: вносить изменения в процесс с учетом возникших трудностей и ошибок, намечать способы их устранения.




Вход
Пожалуйста, подождите...