Азбука дорожной безопасности
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-13 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБОУ "Лицей №36" (г.Осинники)

Аннотация программы

Программа "Азбука дорожной безопасности" направлена на формирование навыков здорового и безопасного образа жизни детей. Ребята будут не только повторять и углублять свои знания по правилам дорожного движения, но и у них будет возможность побывать в роли регулировщика, водителя, пешехода, инспектора ГИБДД. В рамках программы ребята будут принимать участие в акциях, мероприятиях, конкурсах по ПДД. Адресат программы: учащиеся 5-6 классов, возраст учащихся 11-13 лет. Программа рассчитана на 2 года обучения, 72 часа. Занятия проходят с 1 сентября по 31 мая, 1 час в неделю, 36 часов в год. Учащиеся формируются в разновозрастные группы до 15 человек, состав группы является постоянным, конкурсный отбор в группы не предусмотрен. Форма обучения – очная.

1 модуль - 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании первого года обучения учащийся будет знать: - историю детского объединения ЮИД, службы ГАИ – ГИБДД; - историю развития Правил дорожного движения, исторические сведения о первых светофорах, легковом, грузовом и общественном транспорте, велосипедах; - дорожные знаки, дорожную разметку; - виды пешеходных переходов; - виды перекрёстков; - сигналы светофоров, сигналы автомобилей; - классификацию дорожных знаков и их значения; - сигналы регулировщика; - правила дорожного движения для пешеходов; - правила дорожного движения для велосипедистов Будет уметь: - применять теоретические знания на практике; - анализировать ситуации на дороге; - составлять агитационный материал для обучения правилам дорожного движения младших школьников. В результате обучения по программе учащиеся приобретут такие личностные качества как: - умение работать в группе; - дисциплинированность; - активность; - инициативность. В результате обучения по программе у учащихся будут сформированы такие метапредметные компетенции как: - способность правильно действовать в различных ситуациях на дороге. - умение понимать проблему, ставить цель, определять задачи; - умение разрабатывать план действий; - умение анализировать информацию и применять ее на практике; - умение формулировать выводы.

2 модуль - 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании второго года обучения учащийся будет знать: - основные правила дорожного движения для всех участников дорожного движения; - правила организации дорожного движения; - историю развития технических средств регулирования движения; Будет уметь: - применять теоретические знания на практике; - разрабатывать памятки и листовки по правилам дорожного движения для водителей, пешеходов и велосипедистов; - анализировать причины возникновения дорожно-транспортных происшествий; - составлять отчет о проделанной работе. В результате обучения по программе учащиеся приобретут такие личностные качества как: - умение работать в группе; - дисциплинированность; - активность; - инициативность. В результате обучения по программе у учащихся будут сформированы такие метапредметные компетенции как: - способность правильно действовать в различных ситуациях на дороге. - умение понимать проблему, ставить цель, определять задачи; - умение разрабатывать план действий; - умение анализировать информацию и применять ее на практике; - умение формулировать выводы.




Вход
Пожалуйста, подождите...