Авиамоделирование
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-17 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Центр «Меридиан»

Аннотация программы

Настоящая программа оригинальна тем, что объединяет в себе обучение ребят по построению различных авиамоделей и подготовку авиамоделистов к соревнованиям. Концепция программы предполагает возможность свободного выбора обучающимися уровня сложности изготавливаемой модели. Для достижения цели подготовки авиамоделистов в программе увеличено время для тренировочных полетов и подготовки к соревнованиям. Программа дополняется введением в содержание специальных тем, посвященных истории развития авиации. На учебных занятиях учащиеся знакомятся с историей развития не только техники, но и с её создателями, а значит, с историей Родины.

Первый год

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

будут знать/понимать: - понятие «авиация» и её значение, «авиамоделизм» - первая ступень овладения авиационной техникой; - основы теории полёта; - правила техники работы с деревом, пластиком, шпоном, картоном, технологию изготовления лопастей. будут уметь: - вырезать выкройки по трафаретам, клеить картон, древесину, пластик, шпон, выпиливать, шлифовать; - пользоваться базовым техническим инструментарием. будут делать: - детали, собирают летающие модели самолётов: модель — макет планера из шпона; - контурный макет самолета; - вертолет «Муха»; - воздушные змеи: плоский, коробчатый; - модель самолета (резиномоторную).

Второй год

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

будут знать/понимать: - виды и классификацию моделей; - технику управления моделями. будут уметь: - управлять моделью и проводить ремонтные работы. будут делать: - кордовую учебно — тренировочную модель самолета; - двигатели для кордовых моделей; - воздушные винты для кордовых моделей; - модель планера А-1




Вход
Пожалуйста, подождите...