Юные инструкторы туризма
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-16 лет

Направление: Туристcко-краеведческое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Программа разработана для учащихся 10-16 лет. Программа комплексная, так как содержит различные по содержанию блоки: «Туристская подготовка», «Топография и ориентирование», «Краеведение», «Основы гигиены и первая доврачебная помощь», «Общая и специальная физическая подготовка», «Инструкторская подготовка», «Обеспечение безопасности», которые осваиваются во взаимосвязи. Дети занимаясь по программе имеют возможность приобрести практический опыт взаимодействия в природно-социальной среде и пробудить интерес к новой деятельности. Срок реализации программы - 4 года. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 часа. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: – учащиеся овладеют базовой техникой туризма – учащиеся получат знания по истории возникновения и развитию туризма Метапредметные: - у учащихся будут развиты нравственные качества по отношению к окружающим (доброжелательность, чувство товарищества и т.д.). Личностные: – учащиеся научатся бережно относится к окружающей среде.

2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: – учащиеся познакомятся с видами и особенностями спортивного туризма, спортивного ориентирования и первой доврачебной помощи. – у учащихся будут сформированы знания и умения, необходимые для участия в соревнованиях по-спортивному ориентированию. Метапредметные: – у учащихся будут развиты физические качества (сила, быстрота, выносливость). – учащиеся овладеют организаторскими навыками. Личностные: – учащиеся смогут оказывать первую доврачебную помощь.

3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: – учащиеся будут развиты и оздоровлены в процессе занятий спортивным туризмом. Метапредметные: – у учащихся будут развиты физические качества (сила, быстрота, координация движений) . – учащиеся научатся работать и правильно вести себя в коллективе. Личностные: – учащиеся будут развиты к преодолению трудностей.

4 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: – учащиеся будут выполнять обязанности инструкторов туризма Метапредметные: – у учащихся будет развита культура здорового образа жизни. – учащиеся смогут оказать первую доврачебную помощь Личностные: – у учащихся будут развиты нравственные чувства через занятия спортивным туризмом и краеведением.




Вход
Пожалуйста, подождите...