Парус надежды
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-17 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Программа рассчитана на учащихся 11-17 лет. Данная программа направлена на формирование и развитие творческих способностей учащихся, и удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном совершенствовании. При освоении данной программы учащие познакомятся с певческой постановкой, с жанром - «Эстрадное пение», понятием - «манера исполнения», с фольклорной музыкой в контексте эстрадного жанра, расширят представления об особенностях народной песни её жанрах и видах (бытовые, игровые, трудовые, военные, календарно-тематические), с джазовой музыкой в контексте эстрадного жанра, историей возникновения эстрадного жанра. Срок реализации программы 3 года. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 3 академических часа, продолжительностью 45 минут. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные - умение исполнять песни в различных жанрах музыки; - умение работать с микрофоном; Метапредметные - умение самостоятельно подбирать свой сценический имидж. Личностные: - навыки работы в ансамбле; - творческая активность.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: - умение различать жанры в музыке - навыки сольного исполнения и в ансамбле, умение самостоятельно создавать образ исполняемой песни; Метапредметные: - музыкальные навыки: общая музыкальность, музыкальный слух, музыкальная память, чувство ритма, выразительное пение. Личностные: - умение планировать, контролировать и объективно оценивать свои практические действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

3 модуль. 3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: - свободная ориентация в разных жанрах музыки; - умение петь сольно и в ансамбле, самостоятельно создавать образ исполняемой песни; Метапредметные: - интерес к самостоятельному изучению музыкального материала и закреплению полученных навыков при самостоятельной работе. Личностные: - сформирована мотивация к участию в концертной деятельности (участию в конкурсах и фестивалях); - активность в проведении и участии в мероприятиях.




Вход
Пожалуйста, подождите...