Живи в движении
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-15 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Дорогие ребята! Если вы не определились, каким бы видом спорта хотели бы заниматься, но вы полны энергии и чувствуете потребность в движении, приходите в детско-юношеский центр и записывайтесь на занятия по программе «Живи в движении». Программа рассчитана на детей 10-15 лет. Основной вид деятельности на занятиях – функциональный тренинг. Функциональный тренинг - это разновидность тренировок, направленных на развитие мышечной силы и выносливости, координации, скорости и повышение гибкости при работе с собственным весом тела или с использованием различного оборудования. Не важно есть ли у вас специальный уровень физической подготовки, если вы хотите быть в движении, быть красивыми, здоровыми, и с пользой проводить свободное от учебы время, мы вас ждем! Программа рассчитана на 2 года обучения, занятия проходят 2 раза в неделю по 2часа (45 минут каждое). Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные:  знание и умение выполнять базовые двигательные действия, нацеленные на укрепление здоровья;  актуализированы и расширены знания учащихся о здоровом образе жизни и влиянии занятий физическими упражнениями на организм;  знание и умение выполнять базовые элементы техники функционального тренинга;  знание основных принципов сбалансированного питания. Метапредметные:  развиты основные физические качества: быстрота, ловкость, гибкость, координацию движения, выносливость, сила, в соответствии с возрастными особенностями и содержанием программы 1 года обучения. Личностные:  интерес к систематическим занятиям функциональным тренингом;  дисциплинированность, соблюдение культурных правил и норм общения и поведения в группе.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные:  навыки выполнения общеразвивающих упражнений, стретчинга, специальных упражнений функциональным тренингом;  расширены знания учащихся о влиянии занятий физическими упражнениями на организм;  расширены знания учащихся о правилах правильного питания. Метапредметные:  развиты основные физические качества: быстрота, ловкость, гибкость, координация движения, выносливость, сила. Личностные:  дисциплинированность, культура общения и поведения со сверстниками и педагогом.




Вход
Пожалуйста, подождите...