Киокусинкай каратэ
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Программа «Киокусинкай каратэ» предназначена для учащихся 5 - 7лет, срок ее реализации 2 года на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Занятия проводятся 3 раза в неделю, продолжительностью 1 академический час (45 минут). Старший дошкольный возраст стоит рассматривать как первую возрастную ступень для начала обучения каратэ, так как дети данного возраста вполне адекватно способны усваивать не только упражнения общей физической подготовки, но также и успешно обучаться специальной технике каратэ. Примерно 90 % общего объема двигательных навыков, приобретаемых в течение всей жизни человека, осваивается в возрасте 5-7 лет. Поэтому разучивание большего количества новых разнообразных движений является основным требованием к содержанию физической подготовки детей этого возраста. Чем больше разнообразных движений будет освоено в этот период, тем лучше в дальнейшем будут осваиваться сложные технические элементы. Киокусинкай карате для учащихся это: · развитие природных данных (гибкость и разработка суставов); · исправление недостатков координации; · развитие дыхательного аппарата; · умственное развитие; · формирование положительных черт характера. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу первого года обучения учащиеся достигнут следующих результатов:  знание истории возникновения и современного развития Киокусинкай каратэ в России и за рубежом;  развитые двигательные способности, согласно нормативным требованиям 1 года обучения;  интерес к занятиям Киокусинкай каратэ;  знания занятий спортом важности для здоровья.  Умение выполнять общеподготовительные и специально-подготовительные упражнения по Киокусинкай каратэ в соответствии с правилами.  культуру общения и поведения на занятиях Киокусенкай каратэ.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу второго года обучения учащиеся достигнут следующих результатов: - знания по теории Киокусинкай карате; - владение начальными навыками ведения поединков; - представления о необходимости ведения ЗОЖ; - сопереживание, ответственность и уважение к другим людям. в совместной деятельности на занятиях.




Вход
Пожалуйста, подождите...