Киокусинкай каратэ
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 7-15 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Среди многих родителей существует заблуждение что занятия боевыми искусствами сделают ребенка агрессивным. Киокусинкай каратэ – контактный стиль силового единоборства, но это не просто стиль единоборства, а целая система боевой, психологической подготовки и духовно-нравственного воспитания человека. Программа «Киокусинкай каратэ» предназначена для учащихся 7-15 лет, срок ее реализации 3 года на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 академических часа, продолжительностью 45 минут каждое. Содержание программы способствует сохранению физического здоровья учащихся, помогает развить такие качества как быстрота, сила, выносливость, ловкость, воспитывает уважительное отношение учащихся к собственному труду, к товарищам, учит взаимопомощи. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. 1 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные Знание истории возникновения и современного развития каратэ киокусинкай. Соблюдение правил выполнения общеподготовительных, специально-подготовительных упражнений по каратэ киокусинкай. Метапредметные Потребность в систематических занятиях киокусенкай каратэ, негативное отношение к вредным привычкам. Личностные Соблюдение норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности. Развиты физические качества учащихся согласно нормативным требованиям программы 1 года обучения.

2 модуль. 2 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные -оптимальный объём знаний по теории карате киокусинкай, согласно содержанию программы 2 года обучения; -навыки и умения ведения учебных, учебно-тренировочных, контрольных, соревновательных и показательных поединков. Метапредметные - демонстрация сопереживания, ответственности и уважение к другим людям в коллективной деятельности на занятиях. Личностные - физическая и морально-волевая подготовленность учащихся в учебной и соревновательной деятельности.

3 модуль. 3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные - самостоятельное использование средств физического развития, элементов и приемов карате. - навыки показа, анализа и объяснения элементов техники и тактики карате киокусинкай. Личностные -развитые физические качества необходимые каратисту – быстрота, сила, выносливость, ловкость. Метапредметные -уважительное отношение к собственному труду, к товарищам, взаимопонимание, взаимопомощь в коллективе.




Вход
Пожалуйста, подождите...