Игровая экология
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Естественнонаучное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Уважаемы родители! Вы бережно относитесь к природе и экологии и хотите, чтобы ваш ребенок с такой же ответственностью подходил к этим вопросам, записывайте его в детско-юношеский центр на занятия по программе «Игровая экология С ДОУ» и ваш маленький любопытный исследователь природы узнает много интересного и полезного о разнообразие животного и растительного мира нашего края. Важное место в программе занимает проблема нравственного развития личности, воспитание чувств ребенка, его эмоциональной чуткости, формирование ценностных ориентиров. Благодаря разнообразию учебного материала, занятия по программе стимулируют детскую любознательность, способствуют проявлению заботы и беспокойства о состоянии природы, дают детям основы знаний об окружающей их природе и необходимости бережного отношения к ней. Программа рассчитана на дошкольников 5-7 лет, срок обучения -2 года, занятия проходят 1 раз в неделю, на базе дошкольного учреждения, в котором воспитывается ваш ребенок. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 1 года обучения учащиеся овладевают следующими результатами Предметные (образовательные): - основные знания животных миром нашего края; - элементарные знания о взаимосвязях в окружающем мире; Метапредметные: - развиты творческие способности учащихся; - эмоционально-чувственное восприятие природы, в процессе участия в разных видах творческой деятельности (рисование, аппликация, коллективные коллажи и мини-проекты, игровые мини-спектакли, инсценировка сказок и др.); - умение анализировать ситуацию по правилам поведения в природе и делать выводы. Личностные: - бережное отношение к природе.

2 модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу 2 года обучения, учащиеся овладевают следующими результатами Предметные: - знания о животном мире нашего края; - знания об основном составе растительного мира нашего края; - владение начальными экологическими знаниями; - владение основными правилами поведения в природе; Метапредметные: - стремление к творческому самовыражении в процессе занятий; - расширен словарный запас учащихся; - навыки правильного поведения в окружающей природной среде. Личностные: - ответственное и гуманное отношение к живым существам.




Вход
Пожалуйста, подождите...