Борьба грэпплинг
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-17 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). То есть это некий тандем основных борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приёмы, на сдачу соперника. Данная программа направлена на физическое развитие детей, на приобщение их к здоровому образу жизни. Занятия по программе способствуют выработке дисциплинированности, закаляют характер и морально-волевые качества. При освоение данной программы учащиеся познакомятся с основами спортивной борьбы. Участие в соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг разовьют у учащихся волю к победе. Программа рассчитана на детей 11- 17 лет. Срок реализации программы 4 года. Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 академических часа, продолжительностью 45 минут каждое. Вся подробная информация по телефону 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные (образовательные): - знание и владение первоначальными понятиями о технике и тактике спортивной борьбы грэпплинг; - знание основных видов стоек и схваток в борьбе; - знание специальной терминологии, согласно 1 году обучения. Личностные: - интерес к занятиям борьбой грэпплинг. Метапредметные: - развиты основные физические качества: сила, быстрота, выносливость, координация, согласно нормативным требованиям к содержанию программы 1 года обучения.

2 модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные (образовательные): - знания по основным технико-тактическим действиям в основных видах стоек и схваток; - знание правил участия в соревнованиях и способов их проведения. Личностные: - положительная мотивация к здоровому образу жизни; - основы культуры поведения. Метапредметные: - умения выполнять оздоровительные, укрепляющие, специальные физические упражнения по спортивной борьбе грэпплинг; - умения самостоятельно выполнять поставленные задачи и находить наиболее эффективные способы решения; - развиты основные физические качества: сила, быстрота, выносливость, координация, согласно нормативным требованиям и содержанию программного материала 2 года обучения.

3 модуль. Третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные (образовательные): - расширены знания по технике комбинирования приемов во время схваток и стоек; - знание системы проведения соревнований; - владение техникой и тактикой ведения схватки. Метапредметные: - умение оценивать правильность выполнения своих действий; - умение вносить необходимые коррективы в действия, способствующие улучшению результатов; - умение формулировать собственное мнение; - умение ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с педагогом. Личностные: - понимание необходимости занятий спортивной борьбой грэпплинг и спортом .

4 модуль. Четвертый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

- умение выполнять разнообразные технико–тактические действия, применять полученные знания и навыки в нестандартной обстановке. - владение арсеналом из 8-10 вариантов атаки из 5-6 групп приемов, как в стойке, так и в партере, средняя результативность технических действий за схватку. Метапредметные: - развита двигательная активность за счет разнообразных общеразвивающих, физических упражнений в различных формах занятий физической культурой; Личностные: - потребность в занятиях борьбой грэпплинг и ведению здорового образа жизни.




Вход
Пожалуйста, подождите...