Бокс НФП
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 10-18 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Если тебе хочется развить уверенность в себе, укрепить тело и дух, то однозначно стоит посетить этот мир бесстрашных бойцов и древних техник! На занятиях по программе «Бокс НФП» происходит знакомство с основами бокса — пришло время сделать уверенные шаги в его изучении. Крепость духа — непременное условие для успешного занятия. Срок обучения по программе 4 года. Возраст учащихся от 10 до 18 лет. Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа. Вся подробная информация по телефону - 8 (38475) 2 8420, а также на официальном сайте МБУ ДО «Детско-юношеский центр» http://duc-mzk.ru/

1 модуль. Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании 1 года обучения, учащиеся достигнут следующих результатов: Предметные: - сформировано представление о влияние общей физической подготовки на здоровье человека; - знание и правильное выполнение техники базовых приемов бокса - знание правил соревнований. Метапредметные - повышен уровень физической подготовленности в соответствии с возрастными особенностями и требованиями программы Личностные: - дисциплинированность и регулярное посещение учебных занятий.

2 модуль. Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончании 2 года обучения, учащиеся достигнут следующих результатов: Предметные: - знание биографии и достижений известных Российских и Кузбасских боксеров; - представление учащихся о важности техники и тактики боксера, как необходимой составляющей роста спортивного мастерства; - навыки необходимые для участия в соревнованиях и спаррингах. - устойчивость в процессе уклонов от ударов; Метапредметные - владение и демонстрация двигательной техникой; - развиты скоростно-силовые качества, ловкость и общая выносливость. Личностные: - ответственность, уважения к сверстникам и взрослым в процессе учебной и соревновательной деятельности.

3 модуль. Третий год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Планируемые результаты 3 года обучения Предметные - углублены знания учащихся по избранному виду спорта (основные сведения о Единой всероссийской спортивной классификации, виды и причины травматизма при занятиях боксом, технико-тактическая подготовка боксеров); - усовершенствованы основные технические приемы, необходимые для участия в соревнованиях. Метапредметные - умения вести диалог, обсуждать содержание и результаты совместной деятельности, находить компромиссы при принятии общих решений. Личностные - разносторонняя физическая подготовка с преимущественным развитием силы, гибкость, скорости, координации движений, ловкости, выносливости, необходимая для выполнения контрольных нормативов, согласно содержанию программного материала 3года обучения.

4 модуль. Четвертый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Результаты 4 года обучения. Предметные - усовершенствована теоретическая подготовка учащихся по избранному виду спорта, согласно содержанию программы 4 года обучения; - усовершенствованы основные технические приемы, необходимые для участия в соревнованиях городского и областного уровня. Метапредметные - широкий арсенал двигательных действий и физических упражнений из общей физической подготовки, акробатики, гимнастики, бокса, активное их использование в самостоятельно организуемой физкультурно-оздоровительной деятельности. Личностные - умение оценивать ситуацию на занятиях и соревнованиях и оперативно принимать решение, находить способы поведения и взаимодействия со сверстниками в данной ситуации; - умение максимально проявлять физические способности (качества) при выполнении контрольных нормативов 4-го года обучения.




Вход
Пожалуйста, подождите...