Экспериментальное конструирование++
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-18 лет

Направление: Техническое

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО СЮТ

Аннотация программы

Авиамоделизм – первая ступень воспитания не только будущих летчиков, но и будущих квалифицированных рабочих, инженеров, конструкторов, изобретателей и рационализаторов. Моделируя летательные аппараты в рамках программы «Экспериментальное конструирование++», вы сможете познакомиться с историей их создания, с первичными навыками экспериментальной деятельности, изучить основы аэродинамики, освоить пилотаж и работу на авиасимуляторе, создать свои первые действующие модели и презентовать их. Срок реализации программы - 3 года, режим занятий - 2 раза в неделю.

"Основы моделирования и конструирования"

Продолжительность модуля: 11 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

В результате освоения модуля «Основы моделирования и конструирования» учащиеся должны знать: - назначения инструмента и правила его использования, - назначения электро - инструмента и правила его использования, - свойства материалов и способы их обработки, - основы черчения, алгоритмы и способы склеивания материалов, - основы аэродинамики, - основы принципов управления воздушным судном. должны уметь: пользоваться инструментом и приспособлениями, пользоваться электро - инструментом, обрабатывать различные материалы, чертить плоские прямоугольные фигуры, клеить различные материалы, вычислять центровку воздушного судна и производить его настройку, осуществлять управление кордовым самолетом.

«Начало экспериментальной деятельности в моделировании и конструировании»

Продолжительность модуля: 11 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

В результате освоения модуля «Начало экспериментальной деятельности в моделировании и конструировании» учащиеся должны знать: назначения и правила использования станочного оборудования,назначения и правила пользования паяльной станцией, свойства сложносоставных материалов и способы их обработки, 3D эскизы, алгоритмы и способы склеивания сложносоставных материалов, аэродинамические свойства разных моделей, основные принципы управления Р.У. моделей. должны уметь:пользоваться станками и механизмами, пользования паяльной станцией, обрабатывать различные сложносоставные материалы, чертить объёмные прямоугольные фигуры, клеить различные сложносоставные материалы, вычислять центровку воздушного судна различных схем Л.А. и производить их настройку, осуществлять управление Р.У. самолетом.

"Индивидуальная экспериментальная деятельность в моделировании и конструировании»

Продолжительность модуля: 11 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

В результате освоения модуля «Индивидуальная экспериментальная деятельность в моделировании и конструировании» учащиеся должны знать: Правила переноса чертежей в пдф и др. форматы. Правила масштабирования с учётом числа Рейнольдса. Особенности пилотирования в замкнутом пространстве. Правила подключения электрических схем с напряжением до 48 вольт, правила пользования приборами контроля тока и напряжения, Т.Б. при работе с вращающимися частями механизмов, управление воздушным потоком малого давления. должны уметь: масштабировать чертежи Л.А. в разные размеры и форматы, пилотировать 3D модели в замкнутом пространстве, собирать электрические схемы с напряжением до 48 вольт. Пользоваться приборами контроля и напряжения, пилотировать Л.А. в замкнутом пространстве.




Вход
Пожалуйста, подождите...