Экология для детей
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 5-7 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБДОУ Детский сад №9

Аннотация программы

Формировать у ребенка осознанно-правильное отношение к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве. Содержание программы позволяет формировать установки на ведение здорового образа жизни и коммуникативные навыки, такие как, умение сотрудничать, нести ответственность за принятые решения, освоение экологических представлений. Программа помогает накапливать опыт гуманного отношения к растениям и животным. На занятиях дети обучатся способам и приемам сохранения и укрепления собственного здоровья, вести наблюдения за объектами живой и неживой природы.

Природа и человек

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

В конце первого года обучения (5-6 лет) дети: - понимают, что наша планета – общий дом для всех людей, животных и растений Земли; - могут рассказать на доступном им уровне, какую роль в жизни животных и растений играют вода, воздух, свет и тепло; - знают, что на Земле есть три царства живого: царство животных, царство растений и царство грибов; - знают основные признаки живого и его потребности; - владеют знаниями, что растения и животные живут в сообществе (лес и водоём); - сравнивают и выделяют общие и отличительные особенности различных животных; - устанавливают простейшие связи между природными явлениями; - проявляют устойчивый познавательный интерес к природе; - могут делать выводы и делиться своими впечатлениями от общения с природой.

Наша планета Земля

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

В конце второго года обучения (6-7 лет) дети: - владеют начальными знаниями о Вселенной и солнечной системе, причиной существования времён суток и года, происхождением жизни на Земле; - знают о различных природных зонах, их многообразии, особенностях внешнего строения животных и растений в зависимости от среды обитания; - знакомы с различными представителями мировой фауны и флоры; - имеют представления о родном крае.




Вход
Пожалуйста, подождите...