«Борьба грэпплинг Плюс»
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 11-17 лет

Направление: Физкультурно-спортивное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «Детско-юношеский центр»

Аннотация программы

Ребята! МБУ ДО "Детско-юношеский центр" приглашает вас на занятия по программе "Борьба грэпплинг Плюс". Занятия по программе это: возможность укрепить свое здоровье, стать более сильными. Грэпплинг (он же Grappling, Submission Fighting, Sumbission Wrestling, No-Gi Grappling) - вид борьбы, который совмещает в себя технику всех остальных борцовских стилей и учит как заставить соперника сдаться от того или иного приема. Данный вид спорта был создан на базе наиболее эффективных техник бразильского джиу-джитсу, вольной борьбы, боевого самбо и дзюдо. Его по праву считают одним из самых умных видов единоборств. Здесь от спортсмена требуется не только высокая физическая подготовка, но и наличие нацеленности на победный результат, грамотной техники и хороших морально-волевых качеств. Мы ждем Вас!

1 модуль.первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу первого года обучения учащиеся: - сформируют первоначальные понятия о технике и тактике спортивной борьбы; - научатся основным видам стоек и схваток в борьбе; - приобретут знания по специальной терминологии; - разовьют основные физические качества: силу, быстроту, выносливость, координацию; - сформируют умение ставить новые учебные задачи в сотрудничестве с педагогом; - разовьют интерес к занятиям спортивной борьбой; - сформируют основы внутренней мотивации к занятиям спортивной борьбой; - разовьют личностные качества по самодисциплине.

2 модуль. второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Ожидаемые результаты. К концу второго года обучения учащиеся: - расширят знания по основным технико-тактическим действием в основных видах стоек и схваток; - будут знать правила участия в соревнованиях, и способы их проведения. - разовьют умения выполнять оздоровительные, укрепляющие, специальные физические упражнения по спортивной борьбе; - сформируют умения самостоятельно выполнять поставленные задачи и находить наиболее эффективные способы решения; - разовьют основные физические качества: сила, быстрота, выносливость, координация. - сформируют положительную мотивацию к здоровому образу жизни; - сформируют основы культуры поведения.

3 модуль. 3 год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу третьего года обучения учащиеся: - расширят знания по технике комбинирования приемов во время схваток и стоек; - будут знать систему проведения соревнований. - овладеют техникой и тактикой ведения схватки. - сформируют умения оценивать правильность выполнения своих действий; - сформируют умения вносить необходимые коррективы в действие; - приобретут умение формулировать собственное мнение; - сформируют понимание необходимости занятий спортивной борьбой и спортом.

4 модуль. четвертый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу четвертого года обучения учащиеся: - расширят знания по технике комбинирования приемов во время схваток и стоек; выезда на соревнования - будут знать систему проведения соревнований. (оценки, баллы) - овладеют техникой и тактикой ведения схватки; - сформируют умения оценивать правильность выполнения своих действий; - сформируют умения вносить необходимые коррективы в действия; - приобретут умение формулировать собственное мнение; - будут демонстрировать уважительное отношение к соперникам и спортивную этику во время участия в соревнованиях.




Вход
Пожалуйста, подождите...