Будь активен с РДШ
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 12-16 лет

Направление: Социально-гуманитарное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБОУ ДО "ЦДТ"

Аннотация программы

Дополнительная общеразвивающая программа «Будь активен с РДШ» относится к социально-педагогической направленности; рассчитана на учащихся 12-16 лет. Составлена в 2020 году педагогом дополнительного образования Королевой А.А. на 3 года обучения, адаптирована в 2020-2021 году в МБОУ ДО «ЦДТ» п.г.т. Яя на учащихся 7-9 классов. Программа направлена на обучение и сопровождение добровольных групп школьников, собранных с образовательных учреждений Яйского района, с целью популяризации работы Российского Движения Школьников (РДШ) в районе. Дополнительная общеразвивающая программа «Будь активен с РДШ» является модифицированной (адаптированной), уровень освоения – стартовый и два базовых, по цели обучения – общеразвивающая, разработана в соответствии с требованиями к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.

1 год

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Изучение истории общественных движений, основных направлений Российского движения школьников, основных нормативных актов, регламентирующих работу детских общественных объединений; алгоритм работы РДШ в школе.

2 год

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Овладение способами самопознания, рефлексии, самовоспитания и самообразования; приобретение социальных знаний о ситуации межличностного взаимодействия; приобретения знаний в планировании социально-значимой деятельности и проектной деятельности РДШ, участие в деятельности РДШ.

3 год

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Приобретение опыта общения с представителями других социальных групп, других поколений, опыта самоорганизации, организации совместной деятельности с другими детьми и работы в команде; нравственно-этический опыт взаимодействия со сверстниками, старшими и младшими детьми, взрослыми в соответствии с общепринятыми нравственными нормами, участие в социально-значимой деятельности и проектной деятельности, а также конкурсном движении РДШ.




Вход
Пожалуйста, подождите...